На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женский сайт

7 подписчиков

Размышления Домработницы


Эти заметочки — размышления Домработницы о качестве сна и чистых простынях.
Вот так вот по ЧИСТОй СЛУЧАЙности в нашей жизни и происходят все изобретения
Чтобы чувствовать себя трудоспособным и бодрым, необходимо спать 6-9 часов в сутки. Не всегда это удается, особенно, среди недели. И вот!

Пятница….вечер….ощущение, что, наконец-то отоспишься по полной с удовольствием и за здоровье. И правда: днем в субботу поднимаешься бодрый и энергичный, но через пару — тройку часов, чувствуешь себя полной развалиной.
Медики утверждают, что сонная булимия (смещенный график сна) крайне вреден для организма. Во время пересыпа начинает вырабатываться кортизол — гормон стресса, а с ним раздражительность, апатия, начинается спазм сосудов, замедляется кровообращение, меняется цвет и состояние кожи лица.
Рекомендуется ложиться и просыпаться в одно и то же время и спать рекомендуется на чистых простынях, ведь самые распространенные аллергены — пыль и пылевые клещи, пыльца растений и плесневые грибки.
Поэтому рекомендуется регулярная стирка белья, так как во время нее уничтожается половину вредителей. Другую же половину хорошо убить горячим паром.

Стирка белья с горячим паром уничтожает 100% аллергенов, включая и те, что находятся в порошке. Кстати, паровую стирку белья по ЧИСТОй СЛУЧАЙности изобрел некий бизнесмен, который много времени проводил в командировках, и чтобы, вынутая одежда из чемодана имела приличный вид без глажки, и изобрел стирку горячим паром.
Бытует мнение, что чистые, отутюженные и накрахмаленные простыни — это хорошо. Размышления Домработницы: не тут-то было. В продолжении сна, человек выделяет до одного литра пота. И поглаженные, а особенно накрахмаленные простыни плохо впитывают влагу, не позволяют дышать телу.
Так что спите, господа. на измятых постелях! ;-)


Кстати, 21 марта — Международный день сна. Учрежден он был 12 лет назад в рамках всемирного проекта по проблемам сна и здоровья. И не мудрено, наши стрессы так влияют на наше психологическое состояние, что половина человечества не может ночью уснуть, а другая — утром проснуться.
В странах, где узаконена послеобеденная сиеста замечено, что непродолжительный сон ( 30 — 45 мин) повышает трудоспособность человека на 35%, так как после обеда клетки головного мозга, отвечающие за концентрацию, отключаются, а после сна работают в энергичном режиме.
Вот так, благодаря Размышлениям нашей Домработницы, мы узнали о ЧИСТОй СЛУЧАЙности изобретения паровой стирки, чистых простынях и Международном дне сна.

Картина дня

наверх