На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женский сайт

7 подписчиков

Горчица для волос


Красивые густые волосы – это чудеснейшее украшение не только для женщин, но и для мужской половины нашего общества. Издревле люди придавали огромное значение уходу за волосами. С самым убойным макияжем и в шикарной одежде вы никогда не будете выглядеть хорошо, если ваши волосы недостаточно ухожены.
Все оборачиваются вслед проходящей женщине с шикарной шевелюрой. И почему у некоторых женщин волосы густые и блестящие? Только ли от природы этот дар? А может быть дело в чем-то другом? Состояние наших волос напрямую зависит от состояния нашего здоровья. Волосы растут и получают питание из кожи и понятно, что чем питается кожа, тем питаются и ваши волосы, поэтому ваше питание должно быть сбалансировано и богато витаминами, особенно полезен витамин В. Именно его достаточное присутствие в организме придает вашим локонам блеск.
Но сегодня мы поговорим еще об одном неожиданном продукте, который очень сильно может помочь приобрести шикарный вид вашим косам. Сегодня мы используем горчицу. Горчичные маски очень действенны и помогают справиться со многими проблемами. У меня никогда не было густых шикарных кос, но все окружающие говорят, что они хороши, и я думаю, что "обмануть" всех мне помогает именно горчица.
Прежде, чем вы начнете использовать этот рецепт, вы должны запомнить несколько правил или предостережений.Маску из горчицы вы должны наносить только на жирные волосы!

Перед использованием убедитесь, что у вас нет на нее аллергии! Вы должны строго следить за временем и ни в коем случае не оставлять ее на голове больше указанного времени, так как можно повредить фолликулы, кожу и получить ожоги!

Даже если вы не выдерживаете указанного времени, а маска из горчицы начинает жечь вашу кожу, то маску надо немедленно смыть!Внимание важно!

Разводите горчицу только теплой водой! Ни в коем случае вода не должна быть горячей или холодной. Только теплой.Для маски не подходит горчица из тюбиков или из банок. Вы должны использовать только сухой горчичный порошок.Чем же так он полезна?


Во-первых, горчица стимулирует кровообращение, и усиливается приток крови к корням волос, а с притоком крови - усиливается питание волос.


Во-вторых, горчица нормализует работу сальных желез, а это приводит к более активной работе волосяной луковицы.


В-третьих, за счет подсушивающего свойства, горчица помогает бороться с перхотью.


А теперь для тех, кто хотел бы попробовать этот эффективный рецепт.


Маски для сухих и поврежденных после окрашивания воло.


Возьмите 2-3 столовые ложки кефира и размешайте с 1 столовой ложкой сухой горчицы, добавьте в смесь 1 чайную ложечку меда (удобнее использовать жидкий мед) и чайную ложечку касторового или миндального масла. Маска наносится перед мытьем волос, т.е. на грязные волосы на пол часа, а затем смывается.Возьмите 1 столовую ложку горчичного порошка и смешайте с пол стаканом кефира, добавьте яичный желток и немного касторового масла.

Оставьте на волосах на пол часа. Такую маску вы можете применять ежедневно.Маска для роста волос.Возьмите 2 столовые ложки горчичного порошка, разведите в теплой воде до консистенции сметаны, разотрите яичный желток с 2-мя чайными ложками сахара (для уменьшения жжения сахара можно добавить больше или заменить его медом), но не взбивайте и добавьте его в горчичную смесь.

Если у вас сухие волосы, вы можете добавить в смесь 1-2 столовые ложки оливкового или льняного масла. Постарайтесь наносить смесь на кожу головы (можно использовать кисточку для окрашивания волос), затем наденьте на голову шапочку для душа и оберните голову чем-нибудь теплым. Маску выдерживают от 15 до 40 минут. Делайте такую маску 2 раза в неделю в течение 1 - 1.5 месяца.

http://beautyhealthsite.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх