На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женский сайт

7 подписчиков

И в горе, и в радости

невеста ждет

Вчера присутствовала на очень необычном мероприятии…...СВАДЬБА.
Почему не обычном, спросите вы? Что такого не обычного в свадьбе? Да, просто, это была свадьба ишЯков (так говорят одна из кавказских национальностей на сильном и могучем).
Жила — была пара ишаков. И случилась у них любовь, а потом естественный результат теплых отношений. Но ишачиха Даша не выдержала тяжелых родов и умерла. МУЖний друг ее сильно переживал отсутствие своей подружки — жены. Вы бы слышали, как он это делал? Когда плачет человек — печально и обидно; когда плачет животное — нестерпимо жалко. Правда! Накатывает черная печаль от невозможности что-то изменить и помочь бедному тоскующему животному.
Но кто-то переживал от сострадания упрямому Молдованину (это герой моего романа), а кто-то действовал (хозяин осла).

Сегодня я разговаривали с одним моим другом о различиях мышления Мужчины и Женщины. Я благодарила его о нужной мне подсказке, а он говорил, что завидует нашей женской логике, основанной на интуиции и эмоциях (пока мы думаем, вы уже знаете….или так….мужская логика правильней, женская интересней).
К чему это я?! Аааа….так вот: пока женская половина сострадала, хозяин Молдаванина нашел ему невесту.
Вы бы видели, что это был за Праздник?! Ах, эта свадьба пела и плясала.
Невесте надели венок молодой брачующейся. Был заказан живой оркестр, который, естественно всем нормальным свадьбам выдал марш Мендельсона. Посаженные родители невесты, в виде хозяина и его дочери, перевели ослиху через мосток, отделяющий новобрачных друг от друга.


Господа! Такой радости неподдельной искренней я давно не видела, пусть она исходила от осла. Этот порыв радости, призывный крик счастья прошиб до слез (вот наша женская эмоциональность).
Потом внимание к себе привлек хозяин брачующихся. Невероятно! Мужчину в чуть больше полста годах осеняла дурацкая умильная улыбка. Он был невероятно счастлив от проделанной работы, и даже затраченные деньги не стали ему в противовес (дамы, оказывается мужики тоже способны чувствовать).
Естественно, осел Молдаванин и ослиха Даша поклялись быть «И в горе, и в радости» верными друг-другу и тут же приступили к исполненияю супружеских обязанностей, распугав мамочек, папочек и Нянь с их детишками.

Мораль сей сказки такова:
Действуйте, получая при этом кайф от проделанных усилий! Дополняйте друг — друга : полушариями, эмоциями, логикой, интуицией, — и будьте «И в горе, и в радости», и жизнь покажется наполненнее и гармоничнее.
Желаю вам счастья!

Картина дня

наверх