На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женский сайт

7 подписчиков

Здоровый Образ Жизни

«Чтобы тело и душа были молоды» – наверно помните такую задорною песенку.А на самом деле как можно оздоровить свой разум, тело и душу ? «Все гениально – просто». Это просто сказать, посоветовать и в то же время очень сложно выполнять. Вы спросите, почему сложно, да есть одна преграда, которую нам очень преодолеть сложно – нашу лень.

И начнем мы ее преодолевать, нашу лень с любви к себе. Очень редко можно встретить человека, который истинно любит себя, в основном мы вспоминаем о себе, когда мы страдаем от боли и начинаем себя жалеть, вспоминаем о своих поступках, действиях. И мы будим учиться любить себя, быть внимательным к себе: в своих мыслях, эмоциях, желаниях.

ЗОЖ – Здоровый Образ Жизни. Что это такое?

1. Это ваша Душа.

2.Пища, которой вы едите.

3. Физическая деятельность.

Давайте сейчас пройдем маленький тест:

1.Сколько раз в день у вас меняется настроение, а в неделю, или раздражение, или неудовлетворенность в общении и прочие негативные эмоции?

2. Сегодня у меня все валить из рук, и настроения нет, и все началось с утра, да точно сегодня встал, не стой ноги – это мы так всегда успокаиваем себя. А в итоге мы даже не проверяли, с какой мы ноги встаем в те удачные дни. Так давайте мы с вами заведем правело утром всегда просыпаться с настроением.

3. И покушать мы любим вкусненько или когда нет времени так на бегу, пирожок с мясом из ларька, маловато так чипсиков прикупим. А вы не задумываемся сколько в день вы кушаете живых продуктов, овощей и фруктов, без термической обработки?

4.Наш буйный век автоматизации, мы не можем дойти пешком до магазина– « А на что я свою ласточку покупал, на педаль нажал и в магазине и продукты не тащить и время сэкономлю», рассуждаем мы. А в результате можете ли вы легко, без отдышки подняться на 5 этаж? А пройти 10 километров по свежему воздуху в удовольствие, любуясь прекрасной природой?

5. Да сейчас нам трудно представить, если вдруг дома нет воды, а как мой утренний душ, а вечером с работы? А у меня к вам другой вопрос. Сколько раз в месяц вы ходите в баню.

Если задуматься над эти вопросами, они направят нас на размышления. Вот и суди, если у вас бывают всплески негативных эмоций, плохое настроение, головные боли, плохой запах от тела. И в баньке вы бываете, когда друг пригласил на день рождения.

Да и ваше тело не радуется физическим нагрузкам. Вот мы с вами и дошли до самого главного, пора заняться собой.Мы с вами определим основные направления, дальше действуйте сами. Какую энергетику вы несете такой результат и получаете, а результат здорового образа жизни повышать энергетику вашего организма, и все ваши недуги уйдут. Понимаете? Есть недуги у вас наследственные, или хронические, то оздоровлением надо заниматься в усиленном режиме.

И жалеть себя здесь не к чему.И так с чего начнем?А начнем с очищения Души! К этому вопросу мы подойдем с вами очень серьезно, постараемся вспомнить сначала свои детские обиды и запишем их на листочки, детские обиды это самый момент, который формирует наше подсознание, там все барьеры: обиды, страхи, тяжесть на душе от плохих поступков. Пишите на бумаге все, от чего хотите освободиться, обведите в круг и потом сожгите. Не забываете, когда стоите под душем в ванной комнате поговаривай про себя – «Куда вода – туда беда», помнишь как в детстве бабушка или мама приговаривали – «Гули-гули-гули».

Вот в это время и уходит все “негативное” от вас. Можно краски взять или много карандашей, расслабиться и рисовать все что угодно, как рука пойдет, без осмысления, вырисовать все, не забывай потом в круг обвести, а потом только сжечь рисунок.Вот и подумай, будет ли здоровым наше тело , если с утра до вечера у нас в голове дела минувших дней или обиды?Внимание и еще раз внимание к своим мыслям не допускай обиды, а если случилось, так проговорите или напишите: «С любовью и благодарностью я прощаю (имя) и принимаю его таким, какой он есть и прошу прощения у жизни за мои мысли и эмоции по отношению к (имя)».

Это упражнение я советую делать каждый вечер, да и слова можете свои вставить те, что на сердце у вас так еще лучше получиться. Цель то наша с вами очищения –сердечко ваше от черноты избавить. Открыть сердце для радости, любви, здоровья. И начинаем любить себя, внимание себе уделяем.Пища это наша энергия и живые продукты для нас самое ценное. Пшеница, овес, ячмень, рис, пшено, греча, да и каши из них замечательные и лечебные. Овощи и фрукты обязательно.

Сейчас в магазинах купишь все даже зимой можно репку, редьку, свеклу, морковь. Да без этого нельзя, если мысли очистили так и внутри почистить надо, можно и поголодать это тоже полезно без риска для здоровья, можно голодать до 3 дней. Самое правильное питание – это раздельное.Вот мы с вами и дошли до физической деятельности. «Если ты двигаешься – значит, ты живешь», читать сейчас вам лекцию как работают наши мышцы, думаю, не стоит, все это мы проходили в школе на уроках анатомии.

Я хочу только напомнить, гуляйте больше на природе и только пешком, если нет времени идите, пешком с работы не смотря на то, что вы валитесь и первая мысль спать, ходьба вас наоборот успокоит и приведет, мыли в порядок.Главное что у нас есть – жить, радуйтесь жизни и быть благодарите ей за её дары.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх