На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женский сайт

7 подписчиков

Идеальная фигура

красота тела

Как идеалы женского тела менялись с годами?
Мода на женскую фигуру всегда была и будет разной, и женщины всегда старались соответствовать эталонам красоты своей эпохи. В разные времена в моду входили то широкие бедра, то широкие плечи, то узкая талия, или маленькая или полное отсутствие груди. В разные времена женщины и выглядят по разному, что иногда на фотографиях и полотнах художников только по фигуре девушки можно определить и понять, какому времени она принадлежала.

Все помнят, как в моде были пышные дамы с широкими бедрами и большой грудью во времена Рубенса. Тогда считалось, что именно такая женщина может родить здоровое потомство.Шло время. В начале ХХ века с помощью Марлен Дитрих в моду вошли стройные и высокие девушки. Пройдет каких-то двадцать лет, и эталоном женской красоты надолго задержаться аппетитные формы Мерлин Монро - секс-символа целого поколения.А помните, как в моду вошла сумасшедшая худоба? В 60-е годы ХХ века в ccceмировой моде произошел переворот в сознании людей. Поменяла представление модель Твигги.

Девушка просто всех шокировала своей худобой, при ее росте 170 см она весила 41 кг. Так сменились "песочные часы" на неженственную фигуру мальчика-подростка.Так же и в наше время мода на худобу имеет большую силу. Большую роль в этом сыграла худая и тощая как спичка модель 90-х годов Кейт Мосс.Все больше девушек и женщин во всем мире принимают таблетки и напитки для похудения, и умирают от булимии и анорексии. Это бич современности.

Пик был в 2006 году, когда на подиуме во время показов скончались от истощения модели сестры Элина и Луисель Рамос. Этот момент сильно расшатал понятие эталонов у моделей и манекенщиц. И дизайнеры как один говорили, что не будут больше брать на показы слишком тощих моделей, и даже ввели минимальный вес, при котором модель допускалась к показу.Но все разговоры утихли, и мы опять видим привычных тощих и худых моделей на подиуме.Год 2013.

В моде сейчас здоровая стройность.
Эталонами женской красоты на сегодняшний день являются такие девушки как Бейонск и Ким Кардашьян. Эти девушки - это и есть секс-символы нашего времени, они не чрезмерно худы и не страдают лишним весом.Подведем итог. Вы и сами видите, что на подиумах стало больше нормальных девушек, чем это было раньше.

Самая красивая фигура нашего времени - а-ля пинап. Пышные бедра и грудь, и тонкая талия. У современного эталона красоты есть все, и это здорово и прекрасно! Ведь это создала природа! Помните, что мода на внешность очень скоротечна, и невозможно за ней поспеть. Найдите и придерживайтесь своего образа. И еще помните, что мужчины не бросаются на кости , как не крути)

Цените свое любимое и родное тело. Напомните своему мужчине, что один из лучших подарков женщине - это подарочный сертификат в спа-салон. Побалуйте себя и свое тело с помощью кошелька своего мужчины. Оно ответит цветущим видом, и ваш мужчина оценит вашу красоту и цветущий вид.

Картина дня

наверх