На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женский сайт

7 подписчиков

О капусте

красная капуста
То ли пост тому виной — то ли так надо, но последнее время на глазах статейки о капусте разной: квашеной, тушеной, в салатах и прочих вкусностях.
Вот я и решили поговорить о капусте с нашим Поваром. Оказалось, она не так проста, как мы привыкли думать. Не так давно ученые назвали самый полезный продукт для мозга. И что бы вы думали? Им оказалась обыкновенная, всеми нами любимая белокочанная капуста.

А мы, подчуясь пирогами с капусткой, заедая шашлычок квашеной, на обед борщец, даже не догадываемся о пользе этой привычной нам головки. А ведь капуста является отличным профилактическим и лечебным средством от многих болезней, кладовой многих витаминов. Отличительно, что капуста сохраняет их длительное время.

В ней столько же аскорбинки, как и в апельсинах или лимонах ( а в брюссельской и того больше в два раза). Сочетание витамина С и Р укрепляют кровеносные сосуды. Капуста богата серой, хлором, йодом.

Не забываем и о квашеной капусте, богатой биоактивными веществами, ведь по своим свойствам она ничуть не уступает свежей. И в 1+ ей — наличие молочной кислоты, которая считается настоящим санитаром организма и занимается выведение шлаков и регулятором работы кишечника.
Вот вам и еще чудеса вокруг нас! ;-)


Из всех видов капусты диетологи рекомендуют есть как можно больше брокколи. В сочетании с помидорами они активно защищают организм от раковых образований.
Вот такой разговор с Поваром у меня состоялся о пользе белокочанной капусты и чудесах вокруг нас. Надеюсь, вам эта беседа пригодится в заботе о себе любимом с удовольствием и изысками о теле нашем бренном. Ниже приведу ссылку на рецепт капустной диеты.

http://dietakg.ru/diety/dieta-na-kvashenoy-kapuste/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх