На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женский сайт

7 подписчиков

Как поднять самооценку?

От самооценки зависит очень многое - и как у вас идут дела, и какие у вас отношения с окружающим миром и людьми, поэтому задумайтесь над тем, как ее поднять!

Что происходит с человеком, когда он идет с поднятой головой? Это чудеса! Он уважает себя, начинает следить за своей внешностью. Начинает новые проекты, справляется с испытаниями, которые ему посылает жизнь. У человека, словно крылья есть! Человек светится исходящей внутренней энергией и силой! У многих людей уважение к себе с годами только возрастает. И они очень счастливы, что у них правильное отношение к жизни. Вы верите, что все это может случиться с вами, даже если сейчас самооценка занижена? Сейчас разберем с вами работающие и практические методики по повышению чувства собственной значимости.


1. Забота о внешнем виде. Любые физические нагрузки сильно поднимают человека в своих же глазах. Можно начать бегать по утрам, и ваша самооценка взметнется ввысь. И еще, каждая пробежка подкрепляет прежний результат, и преобразования в вашей внешности не заставят себя долго ждать.

2. Думайте о том, о чем думаете. Людей с низкой самооценкой часто мучает тихий внутренний голос: "Ты слабый", "У тебя ничего не получиться", "Ты неудачник", "Ты невезучий"... Ваша задача, чтобы эти мысли покинули вас, и как можно скорее. Подумайте, только о том, сколько вреда такие мысли могут принести. Начинайте с обратных утверждений. говорите себе, какой вы красивы, сильный, позитивный и способный человек. Эти слова по чуть-чуть делают свое дело - они приносят уверенность.

3. Оценивайте себя по достоинству. Хорошее упражнение: на листе бумаги с одной стороны напишите все ваши положительные качества, а с другой стороны - все отрицательные качества и то, чтобы вы хотели в себе изменить. Теперь зачеркните список, где написаны отрицательные качества. И ваша задача постоянно читать вслух все ваши положительные качества. Так вы быстрее добьетесь своих целей.

4. Занимайтесь любимым делом. Легко потерять веру в себя, если вы оказались в плену у нелюбимого дела и занятия. Выберете для себя то, что действительно радует вас, и вкладывайте в дело все свою душу. Так у вас больше шансов получить хорошие результаты своего дела, соответственно это будет благотворно влиять на ваше физическое и душевное состояние.

5. Делайте подарки себе. После достижения цели или выполнения даже маленькой задачи подарите себе подарок, поздравьте себя с успехом и победой. Балуйте себя подарочками, напишите красивое поздравление на открытке и отправьте себе по электронной или обычной почте. Вы будете удивлены тому, как такие маленькие подарки могут поднять вашу самооценку, а так же укрепить веру в себя и свои силы. И ваши достижения будут более ценными для вас.

6. Дружите с позитивными людьми. Будьте в кругу позитивных людей, имеющих высокую самооценку. Люди, которые обладают уверенностью в себе, не будут осуждать других людей и вселять в них пессимизм. У таких людей в запасе любовь и бодрость, и они готовы делиться. Правильная фраза "с кем поведешься, от того и наберешься".

7. Приносите пользу другим людям. Убежденность человека в своей ценности и нужности укрепляется при помощи и полезности другим. Отдавая частичку себя людям, которым вы нужны, которые в вас нуждаются, вы, таким образом, помогаете самому себе подняться в собственных глазах.


Будьте сами себе лучшим другом! Поднимайте свою самооценку! И пусть у вас все получается!

Картина дня

наверх