На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женский сайт

7 подписчиков

Как бороться с морщинами - 10 правил

красота

Никогда не трите кожу вокруг глаз. В этом месте кожа особенно нежная, с сетью тонких кровеносных сосудов. Она быстрее стареет и выдает наш возраст. Старайтесь ухаживать за кожей вокруг глаз 2 раза в день. Летом наносите увлажняющий крем с утра, а на ночь - питательный, зимой наоборот: питательный - с утра, увлажняющий - на ночь.

Не забывайте делать увлажняющие компрессы из чая и минеральной воды. Старайтесь использовать крема с содержанием ретинола и пептидами, которые увеличивают выработку эластина.


Никогда не загорайте с открытым лицом, наденьте хотя-бы большие солнцезащитные очки. Солнечные лучи обезвоживают и высушивают эпидермис. В жаркие летние дни носите с собой пульверизатор с настоем зеленого чая или минеральной водой и почаще увлажняйте лицо. Зимой полезно использовать пульверизатор в помещении, потому что высушенный отопительной системой воздух плохо влияет на кожу. Летом используйте солнцезащитный крем, его желательно наносить каждые 2-3 часа. Зимой и в холодную погоду не выходите на улицу без защитного крема от непогоды.


Никогда не забывайте следить за положением головы. Держите голову гордо поднятой. Во-первых, при опущенной голове у вас появляется второй подбородок, и опущенная голова придает вам вид замученной работой ломовой лошади. Во-вторых на шее и области декольте появляются морщины. Помните - вы женщина-королева, вы должны не ходить, а ступать, на вашем лице всегда должна присутствовать загадочная мечтательная улыбка.


Никогда не забывайте ухаживать за областью шеи и декольте - это места-предатели, безжалостно выдающие наш возраст. Вы должны ухаживать за шеей и декольте тщательнее, чем за лицом, потому что кожа в этих местах нежнее и тоньше кожи лица. Летом не забывайте наносить солнцезащитный крем.

Никогда не курите, если вы хотите сохранить молодость кожи дольше, а употребление алкоголя сведите до минимума. Курение и красивый сияющий вид - вещь несовместимая. Курение вызывает массу кожных проблем таких, как мешки под глазами, обезвоживание, появление пигмента, разрушает такой необходимый для нашего кожного покрова коллаген. Алкоголь делает нашу кожу менее упругой, что ведет к оплыванию овала лица.


Никогда не забывайте тщательно очищать кожу лица, особенно летом, потому что из-за пота и пыли летом чаще возникают воспалительные процессы, из-за которых она стареет гораздо быстрее.


Никогда не забывайте следить за мимикой лица. Возможно какое-то время вам придется понаблюдать за собой в зеркале, чтобы научиться не комкать свое лицо. Постарайтесь запомнить состояние мышц лица, при котором ваше лицо не "мнется".


Никогда не позволяйте себе лениться - занимайтесь спортом, питайтесь правильно и постоянно делайте гимнастику для лица. Упражнения улучшают кровообращение, и кожа приобретает красивый сияющий вид.


Никогда не терпите свое плохое настроение. В моменты стресса в крови повышается содержание кортизола, а это тоже является причиной старения кожи. Найдите свой метод борьбы со стрессом.


Никогда не забывайте о правильном возрастном уходе за вашей кожей и помните, что только регулярный уход и забота принесут желаемый результат.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх